Выпускники СГМУ определяются с местом работы

Выпускники СГМУ определяются с местом работы 06.04.2018
Выпускники СГМУ определяются с местом работы

Сегодня 398 выпускников СГМУ выбирают место будущей работы. Это  студенты, обучающиеся по специальностям: лечебное дело (168 человек), стоматология (108), педиатрия (78), медико-профилактическое дело (21), медицинская биохимия (13 выпускников). Завтра будут распределяться десять выпускников факультета «Фармация».

На встрече со студентами главные врачи из Архангельской области, Республики Коми, Вологодской и Мурманской областей.
В этот день выпускники должны сделать окончательный выбор будущего места работы и заключить договор с медицинской организацией.

Министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов отметил, что с целью поддержки молодых специалистов в Архангельской области работает ряд программ и проектов, как федерального, так и областного уровня –  «земский доктор»,  «социальная ипотека», выплачиваются «подъёмные» для молодых специалистов. Развивается институт наставничества и каждый молодой специалист, трудоустроившийся в государственные медицинские организации, по всем трудовым вопросам получает поддержку со стороны опытных коллег. Особое внимание уделяется молодым специалистам, трудоустроившимся в медицинские организации, расположенные в сельской местности, рабочих поселках и малых городах.

- Почти 400 человек придут работать в систему здравоохранения. Организаторы здравоохранения стремятся создать для молодых врачей достойные условия труда и поддерживать их с самого начала профессионального пути, - сказал Антон Карпунов.
Источник: сайт министерства здравоохранения  Архангельской области

Возврат к списку